Trampolin Vereine

Wir wurden darauf hingewiesen, dass nicht alle gelisteten Vereine noch Trampolinspringen anbieten. Da wir leider nicht alle Vereine regelmäßig über ihr Trampolinturnangebot überprüfen können bitten wir unsere Webseitenbesucher uns darüber zu informieren falls bekannt wird, dass ein Verein kein Trampolinturnen mehr anbietet.

PLZ Ort Verein
01219 Dresden Postsportverein Dresden e.V.
06842 Dessau-Anhalt PSV 90 Dessau-Anhalt e.V.
08060 Zwickau Eisenbahnersportverein Lokomotive Zwickau e.V.
1 . . . .
10829 Berlin VORSPIEL Sportverein für Schwule und Lesben Berlin e.V.
12207 Berlin Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e. V. Berlin
12207 Berlin Turn- und Sportverein Lichterfelde
12277 Berlin TSV Marienfelde
12309 Lichtenrade VfL Lichtenrade 1894 e.V.
12357 Rudow TSV Rudow 1888 e.V.
12459 Wuhlheide SG FEZ Wuhlheide
16303 Schwedt TSV Blau Weiss Schwedt
2 . . . .
21031 Lohbrügge VFL Lohbrügge
21107 Wilhelmsburg Turn-Club Wilhelmsburg von 1909 e.V.
21129 Finkenwerder TuS Finkenwerder
21423 Stöckte Hansa Sportverein Stöckte e.V.
21445 Auetal TSV Auetal
21502 Geesthacht VfL Geesthacht
22179 Bramfeld Bramfelder Sportverein 1945 e.V.
22455 Niendorf Niendorfer TSV
22846 Norderstedt Norderstedter SV
22927 Großhansdorf SV Großhansdorf
23568 Lübeck Lübecker Sportverein Gut Heil von 1876 e.V.
23773 Heiligenhafen TSV Heiligenhafen
24119 Kiel FT Adler Kiel
24119 Kronshagen TSV Kronshagen
24159 Friedrichsort SV Friedrichsort
24220 Flintbek TSV Flintbek
24340 Eckernförde Eckernförder MTV
24485 Hemdingen TUS Hemdingen
24955 Harrislee TSV Harrislee
24986 Satrup TST Satrup
24991 Grossolt-Freienwill TSV Grossolt-Freienwill
25337 Elmshorn Elmshorner MTV
25355 Barmstedt Barmstedter MTV
25421 Pinneberg VfL Pinneberg
25524 Itzehoe ETSV Gut Heil Itzehoe
25704 Meldorf TURA Meldorf
25746 Heide MTV Heide
25813 Husum TSV Husum
26121 Oldenburg GVO Oldenburg
26123 Donnerschweer Donnerschweer TV
26129 Bloherfelde TuS Bloherfelde
26131 Eversten TuS Eversten
26160 Rostrup TuS Rostrup
26180 Rastede VfL Rastede von 1859 e.V.
26203 Hundsmühlen JCA Hundsmühlen
26209 Hatten-Sandkrug TSG Hatten-Sandkrug
26215 Wiefelstede SVE Wiefelstede
26215 Metjendorf TV Metjendorf 04
26215 Wiefelstede Sportverein „Eintracht“ Wiefelstede e.V.
26348 Wilhelmshaven SV Wilhelmshaven
26349 Jaderberg TuS Jaderberg
26441 Jever-Cleverns SG Jever-Cleverns
26603 Aurich MTV Aurich von1862 e.V.
26689 Augustfehn TuS Augustfehn
26721 Emden Emdener TV
26871 Aschendorf TuS Aschendorf
26871 Papenburg TV Papenburg
26871 Aschendorf TuS Aschendorf
26935 Rodenkirchen AT Rodenkirchen
26969 Burhave TSG Burhave
26969 Tossens TuS Tossens
27373 Dörverden TSV Dörverden
27474 Cuxhaven Allgemeiner Turn- und Sportverein von 1862 e.V.
27570 Bremerhaven OSC Bremerhaven von 1972 e.V.
27572 Wulsdorf TSV Wulsdorf
27574 Surheide TuS Surheide
27711 Scharmbeckstotel ATSV Scharmbeckstotel
27711 Osterholz Scharmbeck VSK Osterholz Scharmbeck
27721 Ritterhude Ritterhude
27749 Delmenhorst SV Atlas Delmenhorst
27753 Delmenhorst Delmenhorster Turnverein von 1856 e.V.
27753 Delmenhorst Turnverein Deichhorst von 1909 e.V. Delmenhorst
27777 Ganderkesee TSV Ganderkesee
27793 Wildeshausen VfL Wittekind Wildeshausen
27804 Berne StTV Berne
27804 Warfleth TuS Warfleth
28199 Bremen SV Bremer Springerschule von 1960 e.V.
28219 Bremen TUS Walle Bremen
28239 Bremen SG Oslebshausen
28309 Bremen Sportvereinigung Hemelingen von 1858 e.V.
28334 Bremen Verein für Hochshulsport
28719 Bremen SG Marßel
28790 Schwanewede TV Schwanewede
29221 Celle Männerturnverein Eintracht Celle von 1847 e.V.
29223 Celle VfL Altenhagen (Celle)
29549 Bad Bevensen MTV Bad Bevensen von 1861 e.V.
3 . . . .
30159 Godshorn TSV Godshorn
30163 Misburg SG Misburg
30165 Vahrenwald TuS Vahrenwald
30175 Hannover Schülerturnverein KWR
30179 Vahrenwald Turn- und Sportverein Vahrenwald 08 e.V.
30625 Hannover Hannover Musterturnschule
30823 Garbsen Schwarz-Weiß Garbsen
30827 Berenbostel TK Berenbostel
30880 Rethen TSV Rethen
30880 Gleidingen BSV Gleidingen
30880 Grasdorf VfL Grasdorf e.V.
30926 Seelze SG Letter 05
30926 Seelze RSV Seelze
30966 Hemmingen SC Hemmingen
30974 Wennigsen TSV Wennigsen
30982 Pattensen Turn- und Sportverein Pattensen von 1890 e.V.
31141 Hildesheim Eintracht Hildesheim
31180 Hasede TuS Hasede
31224 Peine MTV Vater Jahn Peine
31515 Wunstorf TuS Wunstorf
31535 Schneeren TSV Schneeren
31535 Poggenhagen TSV Poggenhagen
31655 Stadthagen VfL Stadthagen
31675 Bückeburg VT Bückeburg
31699 Beckedorfer Beckedorfer SV
31737 Rinteln VT Rinteln
31860 Emmerthal TSG Emmerthal
32289 Wiehen TG Wiehen
32699 Bösingfeld TSV Bösingfeld
32791 Lage TG Lage
33189 Schlangen VfL Schlangen 1899/1945 e.V.
33615 Bielefeld Bielefeld(Universitätssport)
33647 Brackwede SV Brackwede
34225 Baunatal KSV Baunatal
34295 Besse TSV Besse
34466 Wolfhagen VFL 1889 Wolfhagen
34537 Bad Wildungen VfL 1862 Bad Wildungen
34590 Wabern TSV 1900 Wabern
34613 Ziegenhain Tuspo Ziegenhain
35043 Cappel TSV Cappel
35075 Gladenbach TV 1908 Gladenbach
35083 Wetter TV 05 Wetter
35232 Buchenau TV 1911 Buchenau
35614 Asslar TV 1908 Asslar
35687 Dillenburg TV 1843 Dillenburg
35708 Sechshelden TuW Sechshelden
36145 Niederbieber TV Niederbieber
36205 Sontra TV Sontra
36275 Kirchheim TSV 1929 Kirchheim
37083 Göttingen ASC Göttingen von 1846 e.V.
37619 Hehlen TC Jahn Hehlen
37632 Eschershausen MTSV Eschershausen
37633 Dielmissen TSV Dielmissen
37697 Lauenförde TG Lauenförde
38108 Hondelage MTV Hondelage
38176 Wendezelle TSV Wendezelle
38226 Salzgitter Turn- und Sportgemeinschaft Jugenddorf Salzgitter e.V.
38440 Wolfsburg Turnverein JAHN Wolfsburg e.V.
38446 Reislingen Fußball Club Reislingen von 1936 e.V.
38446 Nordsteimke Sportverein Nordsteimke e.V.
38446 Hehlingen Turn- und Sportverein Hehlingen e.V. 1959
38518 Gifhorn MTV Gifhorn
38664 Jerstedt TSG Jerstedt
4 . . . .
40472 Rath Allgemeiner Rather TV 77/90
40593 Urdenbach TSV Urdenbach
40593 Düsseldorf Turnerbund Hassels 1925 e.V. Düsseldorf
40627 Düsseldorf TV Unterbach
40629 Düsseldorf Spiel und Sportverein Knittkuhl 1972 e.V.
41749 Viersen ASV Süchteln
42399 Wuppertal BTB Beyenburg 1900 e.V.
42477 Radevormwald Radevormwalder TV
42499 Winterhagen TV Winterhagen
42651 Solingen STB Solingens
44319 Dortmund TV Asseln
44369 Dortmund Huckarde-Rahm e.V.
45219 Essen TV Kettwig vor der Brücke
45326 Essen TuS Altenessen (Essen)
45329 Essen TV Karnap (Essen)
45355 Essen TuS 84/10 Essen e.V.
45359 Essen TB Essen-Frintrop
46342 Ramsdorf VfL Ramsdorf
46397 Bocholt TV Bocholt
46399 Stenern DJK TuS Stenern 1955 e.V.
46399 Bocholt Turn- und Sportverein Bocholt von 1867/1896 e.V.
46446 Emmerich TV-Jahn Emmerich-Vrasselt 1951 e.V.
47057 Duisburg Turn- und Rasensportverein 88 Duisburg e.V.
47445 Moers TV Utfort-Eick 1981 e.V.
47807 Krefeld-Fischeln Fischelner Sportverein 1998 e.V.
47906 Kempen Kempener TV
48143 Münster TG Münster
48161 Münster TSC Münster-Gievenbeck
48282 Emsdetten TV Emsdetten
48301 Nottuln DJK Grün-Weiß Nottuln
48429 Rheine ETUS Rheine
48455 Bad Bentheim SV Bad Bentheim
48527 Nordhorn TV Nordhorn
48599 Gronau Turnverein Westfalia 07 Epe e.V.
48727 Billerbeck DJK-VFL Billerbeck
49074 Osnabrück Osnabrücker TB
49124 Georgsmarienhütte TV Georgsmarienhütte
49124 Georgsmarienhütte VfL Kloster Oesede
49134 Hollage BW Hollage
49134 Wallenhorst TSV Wallenhorst
49143 Schledehausen TV Schledehausen
49170 Hagen Hagener SV
49201 Dissen TSG Dissen
49324 Melle TuRa Melle
49577 Ankum SV Quitt Ankum
49757 Werlte Sparta Werlte
49808 Lingen MTV Lingen 1858 e.V.
49828 Veldhausen SV Veldhausen
49835 Wietmarschen SV Wietmarschen
5 . . . .
50374 Kierdorf TV Kierdorf
50672 Köln SC Janus e.V.
50933 Köln Turnteam Toyota Köln
51067 Köln MTV Köln
51519 Odenthal TV Blecher
52066 Burtscheid Burtscheider TV
54770 Bernkastel-Kues SFG Bernkastel-Kues
55129 Hechtsheim TV Hechtsheim
55130 Laubenheim TV Laubenheim
55270 Klein-Winternheim TV Klein-Winternheim
55543 Bad Kreuznach MTV Bad Kreuznach
56068 Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz
56626 Andernach Turner Bund 1867 e.V. Andernach
57258 Alchen Alcher Turngemeinschaft
57368 Lennestadt TSG Lennestadt 1886 e.V.
58119 Hagen Elseyer TV
58706 Menden SV Menden
59014 Westtünnen Sport-Club Westtünnen 1951 e.V.
59065 Hamm SC Arminia 07 Hamm e.V.
59065 Hamm Turn- und Sportverein von 1859 Hamm e. V.
59302 Oelde TV Jahn-Oelde
6 . . . .
60316 Frankfurt Frankfurter Volleyball Verein e.V.
60487 Frankfurt Frankfurter Turn- und Sport-Gemeinschaft
60489 Frankfurt TGS Vorwärts 1874 e.V.
60489 Frankfurt Frankfurt Flyers
60594 Sachsenhausen TSV Sachsenhausen 1857
61137 Büdesheim SKV Büdesheim
63110 Weiskirchen SV Weiskirchen
63110 Jügesheim Jügesheim
63477 Dörnigheim Dörnigheim
63477 Bischofsheim Bischofsheim
63500 Seligenstadt Seligenstadt
63517 Nieder-Rodenbach Nieder-Rodenbach
63517 Rodenbach TSV Rodenbach
63694 Rommelhausen TV Rommelhausen
63739 Aschaffenburg TV 1860 Aschaffenburg e.V.
63773 Goldbach TV Goldbach
63791 Dettingen TV Dettingen
64287 Darmstadt Darmstadt e.V.
64297 Eberstadt TV 1876 Eberstadt
64319 Pfungstadt TSV Pfungstadt
64347 Nieder-Beerbach TV 1894 Nieder-Beerbach e. V.
64372 Ober-Ramstadt TV 1877 Ober-Ramstadt
64405 Niedernhausen TV 1912 Niedernhausen
64521 Groß-Gerau TV 1846 Groß-Gerau
64546 Mörfelden SKV 1879 e.V. Mörfelden
64572 Büttelborn TV Büttelborn
64625 Schönberg TSG Schönberg
64807 Dieburg Turnverein 1863 Dieburg e.V.
64850 Schaafheim TV 1910 Schaafheim
65428 Rüsselsheim TG 1862 Rüsselsheim
65527 Niedernhausen TG Niedernhausen 1896 e.V.
65931 Zeilsheim TG 1885 Zeilsheim
65933 Griesheim TS 1856 Griesheim
65934 Frankfurt-Nied SG Frankfurt-Nied
66115 Burbach Turnverein Burbach von 1876 e.V.
66359 Bous TV Bous
66386 St. Ingbert TV St. Ingbert 1881 e.V.
66450 Oberbexbach Turnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.
66583 Elversberg Turnverein 1860 Elversberg e.V.
66640 Liebenburg TV Liebenburg
66787 Differten Turnverein 1892 Differten e.V.
67065 Ludwigshafen TG Frei Heil Rheingönheim (Ludwigshafen)
67112 Mutterstadt TSG Mutterstadt
67433 Neustadt TSG Neustadt
67547 Worms TG Worms
67549 Leiselheim TV Leiselheim
67659 Kaiserslautern TFC Kaiserslautern
67697 Otterberg TV Otterberg
68165 Mannheim TSV Mannheim
69168 Wiesloch TSG Wiesloch
69436 Moosbrunn TV Moosbrunn
69502 Hemsbach TV Hemsbach
7 . . . .
70193 Stuttgart (möchte nicht genannt werden)
71560 Sulzbach TV Sulzbach/Murr 1890 e.V.
71638 Ludwigsburg TG Ludwigsburg
72516 Scheer TSV Scheer
72622 Nürtingen TG Nürtingen
73527 Schwäbisch Gmünd TSB Schwäbisch Gmünd
73760 Ruit TB Ruit
74080 Böckingen TG Böckingen
75233 Kieselbronn TV Kieselbronn
76133 Karlsruhe SSC Karlsruhe
76149 Neureut TG Neureut
76228 Wolfartsweier ASV Wolfartsweier
76351 Linkenheim TV Linkenheim
76530 Baden-Baden TV Baden-Oos
76593 Gernsbach TV Gernsbach
76646 Bruchsal TSG Bruchsal
76756 Bellheim TV Jahn Bellheim
76829 Landau Turnverein 1861 e.V. im ASV Landau
76870 Kandel TV Kandel
77731 Willstätt TV 08 Willstätt
77743 Ichenheim Turnverein Ichenheim 1911 e.V.
77933 Lahr TV Lahr
78052 Villingen TV Villingen
78199 Bräunlingen TV Bräunlingen
78224 Singen StTV Singen
78727 Oberndorf TV Oberndorf
79117 Freiburg FT Freiburg
8 . . . .
80689 Blumenau FTM-Blumenau
81379 München Munich Airriders
81547 München TSV Turnerbund München e.V.
81737 München SV Neuperlach
82024 Taufkirchen SV-DJK Taufkirchen
82031 Grünwald TSV Grünwald
82051 Blumenau FTM Blumenau
83119 Obing TV Obing
83209 Prien TuS Prien
83219 Chiemgau SG Katek Grassau
83700 Rottach-Egern TSV Rottach-Egern
83741 Berchtesgaden TSV Berchtesgaden
85049 Ingolstadt TSV Ingolstadt
85354 Freising Turn- und Sportverein Jahn Freising 1861 e.V.
85375 Neufahrn TSV Neufahrn
85570 Markt Schwaben TV Markt Schwaben
86316 Friedberg TSV Friedberg
86529 Schrobenhausen MTV Schrobenhausen
87509 Immenstadt TV Immenstadt
87561 Oberstdorf TSV Oberstdorf
88045 Friedrichshafen Turnerschaft 1862 e.V. Friedrichshafen
88131 Lindau TSV Lindau
88145 Wangen MTG Wangen
88212 Ravensburg TSB Ravensburg
88316 Isny TV Isny
88400 Biberach TG Biberach
88410 Bad Wurzach TSG Bad Wurzach
89231 Neu-Ulm TSV 1880 Neu-Ulm e.V.
89407 Dillingen TV Dillingen
9 . . . .
90441 Nürnberg SV Nürnberg-Süd
90459 Nürnberg TV 1860 Nürnberg Jahn Schweinau
90768 Fürth TV Fürth
91056 Erlangen TV Erlangen
91056 Erlangen Turnverein 1848 Erlangen
91341 Röttenbach Aktiv-Team Röttenbach
93049 Regensburg DJK Regensburg
93077 Bad Abbach TSV Bad Abbach e.V.
93138 Kareth-Lappersdorf TSV Kareth-Lappersdorf
93309 Kelheim ATSV Kelheim
94315 Straubing FTSV Straubing
95326 Kulmbach TSV Kulmbach
95445 Bayreuth Bayreuther Turnerschaft
95485 Warmensteinach WSV Warmensteinach
96157 Ebrach SC Ebrach
96224 Burgkunstadt TV Burgkunstadt
96268 Mitwitz TV Mitwitz
96269 Buchenrod TSV Buchenrod
96279 Weidhausen TV Weidhausen
96356 Nordhalben ATSV Nordhalben
96465 Neuburg TG Neuburg
97074 Würzburg TG Würzburg
97523 Schwanfeld SV Schwanfeld
97653 Bischofsheim TSV Bischofsheim